Сообщается, что, когда кто-нибудь принимал ислам, пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сначала обучал его тому, как следует совершать молитву, а потом повелевал обращаться к Аллаху с такой мольбой: «О Аллах, прости меня, и помилуй меня, и выведи меня на правильный путь, и избавь меня, и даруй мне средства к существованию!»

От aslam

5 комментарий для “О пользе произнесения слов «Слава Аллаху», «Хвала Аллаху», «Нет бога, кроме Аллаха» и «Аллах велик»”
  1. Передают со слов Абу Малика аль-Ашджа‘и, что его отец, [Тарик б. Ашйам аль-Ашджа‘и], сказал: «Когда человек принимал ислам, пророк (салля Ллаху ‘алейхи ва саллям) сначала обучал его [тому, как следует совершать] молитву, а потом повелевал взывать к Аллаху, произнося такие слова: «О Аллах, прости меня, помилуй меня, выведи меня на правильный путь, избавь меня [от бедствий] и даруй мне средства к существованию (Аллахумма-гфир ли, ва рхам-ни, ва хди-ни, ва ‘афи-ни ва рзук-ни)».

  2. Саламу алейкум! Вы не првильно подобрали хадис на изречение » «О пользе произнесения слов «Слава Аллаху», «Хвала Аллаху», «Нет бога, кроме Аллаха» и «Аллах велик»» В этом зикре нет мольбы о помиловании, даровании средств к существованию и тд. Я читал тавсир этого зикра, что при произношении(искренно) каждого зикра Аллах прощает раба его грехи. Сейчас я не помню в каком тафсире читал это, поэтому прошу братьев которые это знают достоверно пусть прокоментируют этот зикр. Да будет доволен вами Аллах.
    Саламу алейкум

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *