Cахих аль-Азкар

Перевёл с арабского Абдулла Нирша

Cахих аль-Азкар = Слова поминания Аллаха из достоверных хадисов. Краткое изложение / Абу-ль-Хасан Мухаммад бин Хасан аш-Шайх (сост.) ; пер. с араб., прим. А. Нирша. — М. : Умма, 2012. — 256 с.
ISBN 978-5-94824-166-1

Поминая Аллаха и обращаясь к Нему с мольбами, верующий приближается к Нему. Это самое лёгкое поклонение, приносящее мусульманину огромную награду. К тому же, поминать Аллаха и взывать к Нему так, как это делал Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует — значит следовать его Сунне. Это замечательная возможность для стремящихся снискать довольство Всевышнего.
В книге, которая предлагается вашему вниманию, собраны слова поминания Аллаха на все случаи жизни, а также мольбы, с которыми Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, обращался к Всевышнему Аллаху в разных ситуациях и обстоятельствах. В сборник вошёл только материал, взятый из отобранных составителем достоверных хадисов. Эта книга будет полезна каждому верующему, который желает лучше узнать Сунну Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и следовать ей.

Купить

От aslam

7 комментарий для “Cахих аль-Азкар”
  1. Ассаляму алейкум!
    Очень рад что эту книгу перевели. Да вознаградит Аллах ее автора, переводчика и всех тех, кто сопутствовал этому полезному делу! Амин!
    П/с. Правда на обложке ошибку маленькую допустили)

  2. Мухаммад бин Насир
    Насир не его отец. Его имя:
    Шейх Мухаммад Насыруддин ибн Нух аль-Албани — насколько я читал.
    Впрочем Асламбек — это мелочь на которую наверное не нужно было обращать внимания, я уже пожалел об этом), хотя просто хотел обратить на это ваше внимание, чтобы при печати исправили.
    В любом случае — обязательно куплю эту книгу, и да благословит вас Аллах!

  3. Ас салам алейкум а есть книга в электронными варианте ? Баракалаху фикум

  4. Ассаляму ’алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху, уважаемый брат!
    Я ваш брат с саляф форума! Мы с братьями хотели узнать вы даете разрешение выложить эту книгу на нашем форуме?
    БаракаЛлаху фик.

  5. Ва ‘алейкум ас-салям ва рахматуллах ва баракатух! Скоро выложим PDF-файл для скачивания ин шаа Ллах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *